Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
1,19 € * pro m²
1,79 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.5 m²)
1,79 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.5 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 7640165929209
Mit schlichtem und zeitlosen Designs haben sich die acous Wandpaneele schnell als Lieblingsstu?ck... mehr
Produktinformationen "Wandakustikelement AC04G Eiche weiss 21x2500x600mm"
Mit schlichtem und zeitlosen Designs haben sich die acous Wandpaneele schnell als Lieblingsstu?ck von Architekten aus aller Welt im Bereich Wand- und Deckengestaltung etabliert. Sowohl ihre akustische Wirkung als auch das Echtholzfurnier sorgen fu?r eine angenehme, wohnliche Atmosphäre.
| Farbton: | hell |
| Länge: | 2500 mm |
| Stärke: | 21 mm |
| Breite: | 600 mm |
| Dekorbezeichnung: | Eiche weiss |
| Oberflächenbehandlung: | geölt |
| Brandverhalten nach DIN EN 13501-1: | Dfl - s2 |
| Ausführung: | schallabsorbierend |
| Suchfarbe: | weiss |
| Dekornummer: | AC04G |
| Produkttyp: | Akustikpaneel |
Weiterführende Links zu "Wandakustikelement AC04G Eiche weiss 21x2500x600mm"
Herstellerinformationen
Hersteller: Facido GmbH
Kontakt
Suki-Straße 2, D-54526 Landscheid, Tel.: +49 6575 71 400, E-Mail: info@facido.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Wandakustikelement AC04G Eiche weiss 21x2500x600mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Wandakustikelement AC01CS Eiche hellbraun... 1,19 € * pro m²
1,77 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,49 m²)
Wandakustikelement AC02 Eiche rustikal... 1,19 € * pro m²
0,41 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 0,35 m²)
Wandakustikelement AC01S Eiche hellbraun... 1,19 € * pro m²
0,89 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 0,75 m²)