Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
1,19 € * pro m²
2,77 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.33 m²)
2,77 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.33 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 7640165921852
Produktinformationen "Designboden Vinyl I7415-2 Buckingham Oak 7,5x1510x220mm"
| Farbton: | dunkel |
| Trägermaterial: | Vinyl |
| Oberflächenstruktur: | Prägestruktur |
| Herstellergarantie: | Gewerblich 5 Jahre |
| Stärke Nutzschicht: | 55 |
| Dekorbezeichnung: | Buckingham Oak |
| Dekornummer: | I7415-2 |
| Wärmedurchlasswiderstand in m²K/W: | 0,081 |
| Suchfarbe: | braun |
| Länge: | 1510 mm |
| Brandverhalten nach DIN EN 13501-1: | Bfl - s1 |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 220 mm |
| PVC frei: | nein |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Stärke: | 7,5 mm |
| Trittschall Verbesserung in db: | 18 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Verlegesystem: | Fold-Down |
Weiterführende Links zu "Designboden Vinyl I7415-2 Buckingham Oak 7,5x1510x220mm"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von Facido GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: Facido GmbH
Kontakt
Suki-Straße 2, D-54526 Landscheid, Tel.: +49 6575 71 400, E-Mail: info@facido.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Designboden Vinyl I7415-2 Buckingham Oak 7,5x1510x220mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Designboden Vinyl I107515 Edinburgh Oak... 1,19 € * pro m²
2,77 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,33 m²)
Designboden Vinyl I032910 Bristol Oak... 1,19 € * pro m²
2,77 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,33 m²)
Designboden Vinyl I275115 Chelsea Oak... 1,19 € * pro m²
2,77 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,33 m²)