Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
1,19 € * pro m²
4,80 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 4.04 m²)
4,80 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 4.04 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 7640165927458
Vinylboden kleben ist der Klassiker unter den Verlege-Methoden bei Designbelägen. Damit ist... mehr
Produktinformationen "Klebevinyl Vollvinyl MO8625L-07 Weisseiche light 2,5x1219x184mm"
Vinylboden kleben ist der Klassiker unter den Verlege-Methoden bei Designbelägen. Damit ist zunächst Klebevinyl vollflächig ins Nassbett verlegen gemeint. So wie es die Profiverleger seit Jahrzehnten tun. Aber auch für den versierten Hobby-Bodenleger bietet sich die klassische Art Vinylboden zu kleben an.
| Farbton: | hell |
| Breite: | 184 mm |
| Herstellergarantie: | Gewerblich 5 Jahre |
| Stärke Nutzschicht: | 7 |
| Dekorbezeichnung: | Weisseiche light |
| Dekornummer: | MO8625L-07 |
| Wärmedurchlasswiderstand in m²K/W: | 0,039 |
| Suchfarbe: | grau |
| Verlegesystem: | Zum Verkleben |
| Brandverhalten nach DIN EN 13501-1: | Bfl - s1 |
| Oberflächenbehandlung: | geölt |
| Trägermaterial: | Vinyl |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Farbe: | hellgrau |
| PVC frei: | nein |
| Stärke: | 2,5 mm |
| Länge: | 1219 mm |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Verlegeart: | verklebt |
| Klickverbindung: | nein |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Oberflächenstruktur: | Prägestruktur |
Weiterführende Links zu "Klebevinyl Vollvinyl MO8625L-07 Weisseiche light 2,5x1219x184mm"
Herstellerinformationen
Hersteller: Facido GmbH
Kontakt
Suki-Straße 2, D-54526 Landscheid, Tel.: +49 6575 71 400, E-Mail: info@facido.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Klebevinyl Vollvinyl MO8625L-07 Weisseiche light 2,5x1219x184mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Klebevinyl Vollvinyl ORGA1204-2 Beton... 1,19 € * pro m²
4,20 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 3,53 m²)
Klebevinyl Vollvinyl MX80842-3 Eiche Classic... 1,19 € * pro m²
4,80 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 4,04 m²)
Klebevinyl Vollvinyl MB01117-08 Graueiche... 1,19 € * pro m²
4,80 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 4,04 m²)