Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
1,19 € * pro m²
2,36 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.98 m²)
2,36 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.98 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 7640165921883
Modern sein, heisst auch auf die Umwelt Rücksicht zu nehmen. Mit SLY setzen wir einen neuen... mehr
Produktinformationen "Designboden Vinyl I40213 Titan 7,5x812,8x406,4mm"
Modern sein, heisst auch auf die Umwelt Rücksicht zu nehmen. Mit SLY setzen wir einen neuen Standard. Dieser Designboden erfüllt höchste ökologische Ansprüche und sieht erst noch spitzenmässig aus. Dazu gesellt sich die patentierte Klick-Verbindung für problemloses Verlegen und der hohe hygienische Standard.
| Farbton: | dunkel |
| Dekorbezeichnung: | Titan |
| Herstellergarantie: | Gewerblich 5 Jahre |
| Stärke Nutzschicht: | 55 |
| Dekornummer: | I40213 |
| Wärmedurchlasswiderstand in m²K/W: | 0,081 |
| Suchfarbe: | braun |
| Breite: | 406,4 mm |
| Länge: | 812,8 mm |
| Oberflächenstruktur: | glatt |
| Brandverhalten nach DIN EN 13501-1: | Bfl - s1 |
| Trägermaterial: | Vinyl |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Farbe: | braun |
| PVC frei: | nein |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Dielenoptik: | Fliese |
| Stärke: | 7,5 mm |
| Trittschall Verbesserung in db: | 18 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Verlegesystem: | Fold-Down |
Weiterführende Links zu "Designboden Vinyl I40213 Titan 7,5x812,8x406,4mm"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von Facido GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: Facido GmbH
Kontakt
Suki-Straße 2, D-54526 Landscheid, Tel.: +49 6575 71 400, E-Mail: info@facido.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Designboden Vinyl I40213 Titan 7,5x812,8x406,4mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Designboden Vinyl I7415-8 Dublin Oak 7x1510x300mm 1,19 € * pro m²
3,23 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,72 m²)
Designboden Vinyl I128211 Yale Oak... 1,19 € * pro m²
2,16 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,82 m²)
Designboden Vinyl I95317 Oxford Oak... 1,19 € * pro m²
2,16 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,82 m²)