Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
1,19 € * pro m²
2,47 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.07 m²)
2,47 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.07 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 7640165926574
Modern sein, heisst auch auf die Umwelt Rücksicht zu nehmen. Mit SLY setzen wir einen neuen... mehr
Produktinformationen "Designboden Vinyl IHB1129415 Alsace 8x720x120mm"
Modern sein, heisst auch auf die Umwelt Rücksicht zu nehmen. Mit SLY setzen wir einen neuen Standard. Dieser Designboden erfüllt höchste ökologische Ansprüche und sieht erst noch spitzenmässig aus. Dazu gesellt sich die patentierte Klick-Verbindung für problemloses Verlegen und der hohe hygienische Standard.
| Farbton: | mittel |
| Länge: | 720 mm |
| Oberflächenstruktur: | Prägestruktur |
| Herstellergarantie: | Gewerblich 5 Jahre |
| Stärke Nutzschicht: | 55 |
| Dekorbezeichnung: | Alsace |
| Dekornummer: | IHB1129415 |
| Wärmedurchlasswiderstand in m²K/W: | 0,088 |
| Suchfarbe: | braun |
| Brandverhalten nach DIN EN 13501-1: | Bfl - s1 |
| Trägermaterial: | Vinyl |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 120 mm |
| PVC frei: | nein |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Trittschall Verbesserung in db: | 18 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Stärke: | 8 mm |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Verlegesystem: | Fold-Down |
Weiterführende Links zu "Designboden Vinyl IHB1129415 Alsace 8x720x120mm"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von Facido GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: Facido GmbH
Kontakt
Suki-Straße 2, D-54526 Landscheid, Tel.: +49 6575 71 400, E-Mail: info@facido.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Designboden Vinyl IHB1129415 Alsace 8x720x120mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Designboden Vinyl I7415-8 Dublin Oak 7x1510x300mm 1,19 € * pro m²
3,23 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,72 m²)
Designboden Vinyl I40213 Titan 7,5x812,8x406,4mm 1,19 € * pro m²
2,36 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,98 m²)
Designboden Vinyl I128211 Yale Oak... 1,19 € * pro m²
2,16 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,82 m²)