Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
1,19 € * pro m²
2,57 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.16 m²)
2,57 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.16 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 7640165926499
Modern sein, heisst auch auf die Umwelt Rücksicht zu nehmen. Mit SLY setzen wir einen neuen... mehr
Produktinformationen "Designboden Vinyl I0123819 Sardegna 8x600x600mm"
Modern sein, heisst auch auf die Umwelt Rücksicht zu nehmen. Mit SLY setzen wir einen neuen Standard. Dieser Designboden erfüllt höchste ökologische Ansprüche und sieht erst noch spitzenmässig aus. Dazu gesellt sich die patentierte Klick-Verbindung für problemloses Verlegen und der hohe hygienische Standard.
| Farbton: | hell |
| Farbe: | hellgrau |
| Oberflächenstruktur: | Prägestruktur |
| Herstellergarantie: | Gewerblich 5 Jahre |
| Stärke Nutzschicht: | 55 |
| Dekorbezeichnung: | Sardegna |
| Dekornummer: | I0123819 |
| Wärmedurchlasswiderstand in m²K/W: | 0,088 |
| Suchfarbe: | grau |
| Brandverhalten nach DIN EN 13501-1: | Bfl - s1 |
| Trägermaterial: | Vinyl |
| Länge: | 600 mm |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Breite: | 600 mm |
| PVC frei: | nein |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Dielenoptik: | Fliese |
| Trittschall Verbesserung in db: | 18 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Stärke: | 8 mm |
| Verlegesystem: | Fold-Down |
Weiterführende Links zu "Designboden Vinyl I0123819 Sardegna 8x600x600mm"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von Facido GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: Facido GmbH
Kontakt
Suki-Straße 2, D-54526 Landscheid, Tel.: +49 6575 71 400, E-Mail: info@facido.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Designboden Vinyl I0123819 Sardegna 8x600x600mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Designboden Vinyl I7415-8 Dublin Oak 7x1510x300mm 1,19 € * pro m²
3,23 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,72 m²)
Designboden Vinyl I40213 Titan 7,5x812,8x406,4mm 1,19 € * pro m²
2,36 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,98 m²)
Designboden Vinyl I128211 Yale Oak... 1,19 € * pro m²
2,16 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,82 m²)