Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
1,19 € * pro m²
2,22 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.86 m²)
2,22 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.86 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 7640165926611
Die elastischen Bodenbeläge von Starclic bieten ein Maximum an Vielseitigkeit und überzeugen... mehr
Produktinformationen "Vinylbodenbelag 96715 Golden Oak White 5x1210x220mm"
Die elastischen Bodenbeläge von Starclic bieten ein Maximum an Vielseitigkeit und überzeugen durch ihren natürlichen Look der besten Holz- wie auch Steinoptiken. Sie vereinen einen hohen Komfort mit den vielen Vorteilen eines technisch ausgereiften Vinyl-Bodenbelages. Starclic gibt es in den fünf verschiedenen Kollektionen Office, Project, More+, Stone und Stone 4.2. Passende Sockelleisten sind für alle Dekore erhältlich.
| Farbton: | mittel |
| Oberflächenbehandlung: | geölt |
| Oberflächenstruktur: | Synchronprägestruktur |
| Herstellergarantie: | Gewerblich 5 Jahre |
| Dekorbezeichnung: | Golden Oak White |
| Dekornummer: | 96715 |
| Wärmedurchlasswiderstand in m²K/W: | 0,147 |
| Suchfarbe: | braun |
| Länge: | 1210 mm |
| Brandverhalten nach DIN EN 13501-1: | Bfl - s1 |
| Stärke Nutzschicht: | 5 |
| Trägermaterial: | Vinyl |
| Breite: | 220 mm |
| Farbe: | braun |
| PVC frei: | nein |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Stärke: | 5 mm |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Verlegesystem: | Fold-Down |
Weiterführende Links zu "Vinylbodenbelag 96715 Golden Oak White 5x1210x220mm"
Herstellerinformationen
Hersteller: Facido GmbH
Kontakt
Suki-Straße 2, D-54526 Landscheid, Tel.: +49 6575 71 400, E-Mail: info@facido.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Vinylbodenbelag 96715 Golden Oak White 5x1210x220mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Vinylbodenbelag 966102 Smoky Oak natural... 1,19 € * pro m²
2,22 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,86 m²)
Vinylbodenbelag 967113 Golden Oak Brown... 1,19 € * pro m²
2,22 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,86 m²)
Vinylbodenbelag 96711 Golden Oak Honey... 1,19 € * pro m²
2,22 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,86 m²)