Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
1,19 € * pro m²
2,19 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.84 m²)
2,19 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.84 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 7640165927120
Die elastischen Bodenbeläge von Starclic bieten ein Maximum an Vielseitigkeit und überzeugen... mehr
Produktinformationen "Vinylbodenbelag 215142T Assisi 5x605x304,8mm"
Die elastischen Bodenbeläge von Starclic bieten ein Maximum an Vielseitigkeit und überzeugen durch ihren natürlichen Look der besten Holz- wie auch Steinoptiken. Sie vereinen einen hohen Komfort mit den vielen Vorteilen eines technisch ausgereiften Vinyl-Bodenbelages. Starclic gibt es in den fünf verschiedenen Kollektionen Office, Project, More+, Stone und Stone 4.2. Passende Sockelleisten sind für alle Dekore erhältlich.
| Farbton: | hell |
| Stärke Nutzschicht: | 5 |
| Oberflächenstruktur: | Prägestruktur |
| Herstellergarantie: | Gewerblich 5 Jahre |
| Dekorbezeichnung: | Assisi |
| Dekornummer: | 215142T |
| Wärmedurchlasswiderstand in m²K/W: | 0,038 |
| Suchfarbe: | grau |
| Breite: | 304,8 mm |
| Länge: | 605 mm |
| Brandverhalten nach DIN EN 13501-1: | Bfl - s1 |
| Oberflächenbehandlung: | geölt |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Trägermaterial: | Vinyl |
| Farbe: | hellgrau |
| PVC frei: | nein |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Dielenoptik: | Fliese |
| Stärke: | 5 mm |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Klickverbindung: | ja |
| Verlegesystem: | Snap |
Weiterführende Links zu "Vinylbodenbelag 215142T Assisi 5x605x304,8mm"
Herstellerinformationen
Hersteller: Facido GmbH
Kontakt
Suki-Straße 2, D-54526 Landscheid, Tel.: +49 6575 71 400, E-Mail: info@facido.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Vinylbodenbelag 215142T Assisi 5x605x304,8mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Vinylbodenbelag 966102 Smoky Oak natural... 1,19 € * pro m²
2,22 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,86 m²)
Vinylbodenbelag 967113 Golden Oak Brown... 1,19 € * pro m²
2,22 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,86 m²)
Vinylbodenbelag 96711 Golden Oak Honey... 1,19 € * pro m²
2,22 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,86 m²)