Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
1,19 € * pro m²
2,67 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.25 m²)
2,67 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.25 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 7640165929322
STRONG SPC wird von Fachleuten der Branche generell als LVT 2.0 bezeichnet. Diese neue und... mehr
Produktinformationen "Vinylbodenbelag M86133-003 Zion Oak 4,8x1220x230mm"
STRONG SPC wird von Fachleuten der Branche generell als LVT 2.0 bezeichnet. Diese neue und verbesserte Version der schwimmend verlegten Bodenbeläge weist alle Vorteile traditioneller Luxus-Vinyl-Bodenfliesen auf, bietet aber zusätzlich auch die Vorteile eines SPC-Bodens. STRONG SPC ist nämlich starr und ultrastabil, so dass die Verlegung jetzt auch auf Flächen von über 400m² (20x20m) ohne Dehnungsfugen möglich ist! Dieser Boden ist wasserabweisend und unter bestimmten Bedingungen für Bereiche wie Wintergärten geeignet. Das patentierte Uniclic-Klicksystem macht die Installation schnell und einfach. STRONG SPC verfügt über eine vormontierte Unterlagsmatte, die den Klang um 18 dB verringert, ist weicher zu gehen und Bodenunebenheiten werden ausgeebnet. STRONG SPC ist umweltfreundlich mit organischen Weichmacher und ist Phthalatfrei. Das Produkt ist mit modernem Holz- und Steindekor verfügbar und passt in jeden Wohn- oder Arbeitsbereich.
| Farbton: | mittel |
| Oberflächenbehandlung: | geölt |
| Verlegesystem: | Snap |
| Oberflächenstruktur: | Synchronprägestruktur |
| Herstellergarantie: | Gewerblich 3 Jahre |
| Dekorbezeichnung: | Zion Oak |
| Dekornummer: | M86133-003 |
| Wärmedurchlasswiderstand in m²K/W: | 0,068 |
| Farbe: | TBA |
| Suchfarbe: | braun |
| Stärke: | 4,8 mm |
| Brandverhalten nach DIN EN 13501-1: | Bfl - s1 |
| Länge: | 1220 mm |
| Breite: | 230 mm |
| Trägermaterial: | Vinyl |
| PVC frei: | nein |
| Stärke Nutzschicht: | 3 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 31 |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Trittschall Verbesserung in db: | 20 |
Weiterführende Links zu "Vinylbodenbelag M86133-003 Zion Oak 4,8x1220x230mm"
Herstellerinformationen
Hersteller: Facido GmbH
Kontakt
Suki-Straße 2, D-54526 Landscheid, Tel.: +49 6575 71 400, E-Mail: info@facido.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Vinylbodenbelag M86133-003 Zion Oak 4,8x1220x230mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Designboden SPC MO8556L-12 Kamptal 6,5x1524x228mm 1,19 € * pro m²
2,07 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,74 m²)
Vinylbodenbelag M86264L-005 Yellowstone Oak... 1,19 € * pro m²
2,67 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,25 m²)
Designboden SPC MO8556L-9 Hexenberg 6,5x1524x228mm 1,19 € * pro m²
2,07 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,74 m²)