Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
1,19 € * pro m²
2,58 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.17 m²)
2,58 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.17 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 7640165927700
Die susify-Bodenbeläge sind die ersten ihrer Art. Denn ihr revolutionärer Kern ?... mehr
Produktinformationen "Furnierboden Wood PE composite SR101 Oak Pure 8x1900x190mm"
Die susify-Bodenbeläge sind die ersten ihrer Art. Denn ihr revolutionärer Kern ? PE-Composite-Trägerplatte, Gegenzug und Oberfläche aus Echtholz - ist komplett FSC-zertifiziert (FSC® C017145). Mit diesen natürlichen Fussbodenbelägen wohnst Du ökologisch wertvoll und wirst die Welt nachhaltig verändern.
| Farbton: | mittel |
| Oberflächenbehandlung: | geölt |
| Oberflächenstruktur: | gebürstet |
| Herstellergarantie: | Gewerblich 5 Jahre |
| Stärke Nutzschicht: | 12 |
| Dekorbezeichnung: | Oak Pure |
| Dekornummer: | SR101 |
| Wärmedurchlasswiderstand in m²K/W: | 0,17 |
| Suchfarbe: | braun |
| Brandverhalten nach DIN EN 13501-1: | Cfl - s1 |
| Sortierung Boden: | natürlich |
| Länge: | 1900 mm |
| Breite: | 190 mm |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Stärke: | 8 mm |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Verlegesystem: | Fold-Down |
Weiterführende Links zu "Furnierboden Wood PE composite SR101 Oak Pure 8x1900x190mm"
Herstellerinformationen
Hersteller: Facido GmbH
Kontakt
Suki-Straße 2, D-54526 Landscheid, Tel.: +49 6575 71 400, E-Mail: info@facido.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Furnierboden Wood PE composite SR101 Oak Pure 8x1900x190mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Furnierboden Wood PE composite SR313 Oak Mist... 1,19 € * pro m²
2,58 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,17 m²)
Furnierboden Wood PE composite SR308 Oak White... 1,19 € * pro m²
2,58 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,17 m²)