Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
28,95 € * pro m²
77,59 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.68 m²)
77,59 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.68 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4018427440213
Moderne Wohntrends sind frei von üppiger, den Raum einengender Möblierung. Weniger ist mehr -... mehr
Produktinformationen "Laminat TRITTY 100 Gran Via 4V Eiche Emilia honig"
Moderne Wohntrends sind frei von üppiger, den Raum einengender Möblierung. Weniger ist mehr - mehr Weite, mehr Raumgefühl, mehr Offenheit. Genau diesen Effekt unterstreichen Sie mit dem extrabreiten und extralangen Format Gran Via 4V. Seine Ausmaße und die kontrastierenden Fasen rundum erschaffen ein weitläufiges Raumgefühl und lassen den Blick in die Ferne schweifen. Besonders die naturidentischen Eichendekore kommen durch Gran Via 4V so richtig zur Geltung. Denn die Strahlkraft der Eiche harmoniert perfekt mit unserem größten Format. Besonders in großen, hellen Räumen unterstreicht Gran Via 4V ein Gefühl endloser Weite und erzeugt eine beruhigende, behagliche Atmosphäre, die durch die samtig-weiche Haptik der neuen Oberflächen soft matt verstärkt wird.
Puristische Formen, wie auch glänzende Oberflächen einer Einrichtung werden durch die natürlich matte Optik und die großzügige Wirkung des Laminatbodens Gran Via 4V elegant aufgefangen. Sowohl mit einem natürlichen Eichendekor, als auch mit dem dezent rustikalen Dekor Kastanie bianco.
Puristische Formen, wie auch glänzende Oberflächen einer Einrichtung werden durch die natürlich matte Optik und die großzügige Wirkung des Laminatbodens Gran Via 4V elegant aufgefangen. Sowohl mit einem natürlichen Eichendekor, als auch mit dem dezent rustikalen Dekor Kastanie bianco.
| Farbton: | mittel |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Wärmedurchlasswiderstand in m²K/W: | 0,065 |
| Verlegesystem: | Fold-Down |
| Oberflächenstruktur: | Synchronprägestruktur |
| Kratzfestigkeit: | Klasse 1 |
| Quellschutz: | ? 12 % |
| Brandverhalten nach DIN EN 13501-1: | Cfl - s1 |
| Dekorbezeichnung: | Eiche Emilia Honig |
| Farbe: | braun |
| Trägermaterial: | HDF |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 32 |
| Antistatik: | ja |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Länge: | 2200 mm |
| Herstellergarantie: | 25 Jahre |
| Rutschfestigkeit: | R9 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Fasenart: | 4-seitig |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Aufbau (Fussboden): | mehrschichtig |
| Stärke: | 8 mm |
| Breite: | 243 mm |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Top Connect |
Weiterführende Links zu "Laminat TRITTY 100 Gran Via 4V Eiche Emilia honig"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von HARO
Herstellerinformationen
Hersteller: Hamberger Flooring GmbH & Co. KG
Kontakt
Hamberger Flooring GmbH & Co. KG
Postfach 10 03 53
83003 Rosenheim
Website: www.haro.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Laminat TRITTY 100 Gran Via 4V Eiche Emilia honig"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Duofol PE-Trittschalldämmunt. 2,2mm, 28,8x1,0m 5,11 € * pro m²
147,03 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 28,8 m²)
Dämmunterlagen ÖKO-LINE Rollenkork ab 6,15 € * pro m²
ab 61,52 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 10 m²)
Sockelleiste Laminatboden MDF-foliert 19 x 58 mm 5,70 € * pro lfm
12,54 € * / Stück (1 Stück = 2,2 lfm)
Sockelleiste weiß Altdeutsches Profil... ab 4,86 € * pro lfm
ab 11,65 € * / Stück (1 Stück = 2,4 lfm)
EPS Easy Aquastopp(Faltplatte) 1,6mm, 1,2x15m 4,11 € * pro m²
73,90 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 18 m²)
Dämmunterlage V-Tec 2,0mm, 0,99x15,2m 7,20 € * pro m²
107,99 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 15 m²)
Dämmunterlage V-Tec DS 2,0mm, 0,99x15,2m 8,20 € * pro m²
122,99 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 15 m²)
Eckenstäbchen Altdeutsche Profile ab 12,80 € * pro Packung(en)
ab 12,80 € * / Stück (1 Stück = 1 Packung(en))
Sockelleiste weiß, PS-Schaum wasserfest - mit... ab 6,70 € * pro lfm
ab 16,08 € * / Stück (1 Stück = 2,4 lfm)
Sockelleiste Laminatboden MDF-foliert 15 x 80... 6,70 € * pro lfm
14,74 € * / Stück (1 Stück = 2,2 lfm)
Sockelleiste Laminatboden MDF-foliert 16 x 58... 5,70 € * pro lfm
12,54 € * / Stück (1 Stück = 2,2 lfm)
Dämmunterlage Silent Pro 3x5500x1000mm 9,25 € * pro m²
50,85 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 5,5 m²)
Premium PE-Schaumstoff DS 2mm, 30x1m 6,15 € * pro m²
184,57 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 30 m²)
Dämmunterlage Silent Eco 2x8500x1000mm 8,20 € * pro m²
69,69 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 8,5 m²)
Dämmunterlage Silent Pro DS 3x5500x1000mm 11,31 € * pro m²
62,18 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 5,5 m²)
Dämmunterlage Silent Eco DS 2x8500x1000mm 9,25 € * pro m²
78,59 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 8,5 m²)
Sockelleiste 14x80mm 2,4m o.Fräsung MDF weiß... 3,86 € * pro lfm
9,25 € * / Stück (1 Stück = 2,4 lfm)
Dämmunterlage Silent Grip 2.0 1,4mm, 10x1m 10,90 € * pro m²
109,00 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 10 m²)
NEU
Laminat TRITTY 100 Gran Via 4V Eiche Altholz matt 28,95 € * pro m²
77,59 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,68 m²)
NEU
Laminat TRITTY 100 Gran Via 4V Alpineiche natur 28,95 € * pro m²
77,59 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,68 m²)
NEU
Laminat TRITTY 100 Gran Via 4V Eiche Italica creme 28,95 € * pro m²
77,59 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,68 m²)