Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
25,95 € * pro m²
51,39 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.98 m²)
51,39 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.98 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4018427399610
Jetzt wurde die TRITTY 100 um einen weiteren Aspekt erweitert: Mit einer gemischten Verlegung... mehr
Produktinformationen "Laminat TRITTY 100 TC LA 4V Eiche Veneto crema"
Jetzt wurde die TRITTY 100 um einen weiteren Aspekt erweitert: Mit einer gemischten Verlegung unterschiedlicher Dekore entsteht ein auffallendes Muster, das Vitalität und Lebensfreude vermittelt sowie einen sehr individuellen und modernen Stil ausdrückt. Unterschiedliche Farben, sich ergänzende Formate, lassen Sie Ihrer Fantasie freien Lauf und schaffen Sie eine völlig neuartige Bodenoptik, die vor Natürlichkeit strotzt und mit ihrer Lebendigkeit begeistert. So werden Ihre Bodeninszenierungen alles andere als langweilig, aber dennoch homogen und spürbar natürlich echt durch die authentische Oberflächenprägung. Ein Naturfarbfeuerwerk am Boden, das die Blicke auf sich zieht.
| Farbton: | mittel |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 32 |
| Wärmedurchlasswiderstand in m²K/W: | 0,065 |
| Verlegesystem: | Fold-Down |
| Oberflächenstruktur: | Synchronprägestruktur |
| Kratzfestigkeit: | Klasse 1 |
| Quellschutz: | ? 12 % |
| Brandverhalten nach DIN EN 13501-1: | Cfl - s1 |
| Brandschutzklasse: | CFL-S1 |
| Dekorbezeichnung: | Eiche Veneto crema |
| Länge: | 1282 mm |
| Farbe: | braun |
| Trägermaterial: | HDF |
| Antistatik: | ja |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Breite: | 193 mm |
| Herstellergarantie: | 25 Jahre |
| Rutschfestigkeit: | R9 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Fasenart: | 4-seitig |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Aufbau (Fussboden): | mehrschichtig |
| Stärke: | 8 mm |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Top Connect |
Weiterführende Links zu "Laminat TRITTY 100 TC LA 4V Eiche Veneto crema"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von HARO
Herstellerinformationen
Hersteller: Hamberger Flooring GmbH & Co. KG
Kontakt
Hamberger Flooring GmbH & Co. KG
Postfach 10 03 53
83003 Rosenheim
Website: www.haro.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Laminat TRITTY 100 TC LA 4V Eiche Veneto crema"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Duofol PE-Trittschalldämmunt. 2,2mm, 28,8x1,0m 5,11 € * pro m²
147,03 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 28,8 m²)
Dämmunterlagen ÖKO-LINE Rollenkork ab 6,15 € * pro m²
ab 61,52 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 10 m²)
Sockelleiste Laminatboden MDF-foliert 19 x 58 mm 5,70 € * pro lfm
12,54 € * / Stück (1 Stück = 2,2 lfm)
Sockelleiste weiß Altdeutsches Profil... ab 4,86 € * pro lfm
ab 11,65 € * / Stück (1 Stück = 2,4 lfm)
EPS Easy Aquastopp(Faltplatte) 1,6mm, 1,2x15m 4,11 € * pro m²
73,90 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 18 m²)
Dämmunterlage V-Tec 2,0mm, 0,99x15,2m 7,20 € * pro m²
107,99 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 15 m²)
Dämmunterlage V-Tec DS 2,0mm, 0,99x15,2m 8,20 € * pro m²
122,99 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 15 m²)
Eckenstäbchen Altdeutsche Profile ab 12,80 € * pro Packung(en)
ab 12,80 € * / Stück (1 Stück = 1 Packung(en))
Sockelleiste weiß, PS-Schaum wasserfest - mit... ab 6,70 € * pro lfm
ab 16,08 € * / Stück (1 Stück = 2,4 lfm)
Sockelleiste Laminatboden MDF-foliert 15 x 80... 6,70 € * pro lfm
14,74 € * / Stück (1 Stück = 2,2 lfm)
Sockelleiste Laminatboden MDF-foliert 16 x 58... 5,70 € * pro lfm
12,54 € * / Stück (1 Stück = 2,2 lfm)
Dämmunterlage Silent Pro 3x5500x1000mm 9,25 € * pro m²
50,85 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 5,5 m²)
Premium PE-Schaumstoff DS 2mm, 30x1m 6,15 € * pro m²
184,57 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 30 m²)
Dämmunterlage Silent Eco 2x8500x1000mm 8,20 € * pro m²
69,69 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 8,5 m²)
Dämmunterlage Silent Pro DS 3x5500x1000mm 11,31 € * pro m²
62,18 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 5,5 m²)
Dämmunterlage Silent Eco DS 2x8500x1000mm 9,25 € * pro m²
78,59 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 8,5 m²)
Sockelleiste 14x80mm 2,4m o.Fräsung MDF weiß... 3,86 € * pro lfm
9,25 € * / Stück (1 Stück = 2,4 lfm)
Dämmunterlage Silent Grip 2.0 1,4mm, 10x1m 10,90 € * pro m²
109,00 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 10 m²)
NEU
Laminat TRITTY 100 TC LA 4V Eiche Altholz matt 25,95 € * pro m²
51,39 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,98 m²)
NEU
Laminat TRITTY 100 TC LA 4V Eiche Portland puro 25,95 € * pro m²
51,39 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,98 m²)
NEU
Laminat TRITTY 100 TC LA 4V Eiche Portland natur 25,95 € * pro m²
51,39 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,98 m²)