Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
52,90 € * pro m²
103,15 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.95 m²)
103,15 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.95 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4038149016770
Zehn ausgesuchte Dekore mit der extrem strapazierfähigen HOTCOATING® Versiegelung Durch die... mehr
Produktinformationen "HotCoating Lima natur Kork-Fertigparkett uniclic 915x305x10,5mm"
Zehn ausgesuchte Dekore mit der extrem strapazierfähigen HOTCOATING® Versiegelung
Durch die HOTCOATING® Versiegelung ist die Objekttauglichkeit (BK 32) auch für Korkbodenbeläge gegeben. Gerade für diese hochelastischen Bodenbeläge gibt es mit der jetzt vorhandenen Sicherheit eine Vielzahl von neuen Einsatzmöglichkeiten.
Durch die HOTCOATING® Versiegelung ist die Objekttauglichkeit (BK 32) auch für Korkbodenbeläge gegeben. Gerade für diese hochelastischen Bodenbeläge gibt es mit der jetzt vorhandenen Sicherheit eine Vielzahl von neuen Einsatzmöglichkeiten.
| Farbton: | hell |
| Aufbau: | 3-Schicht |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Klickverbindung: | ja |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Dielenoptik: | individuell |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 32 |
| Breite: | 305 mm |
| Stärke: | 10,5 mm |
| Länge: | 915 mm |
| Brandschutzklasse: | B2 |
| Dekorbezeichnung: | Lima natur |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | uniclic |
| Verlegesystem: | clic |
Weiterführende Links zu "HotCoating Lima natur Kork-Fertigparkett uniclic 915x305x10,5mm"
Herstellerinformationen
Hersteller: KWG Wolfgang Gärtner GmbH
Kontakt
In den Kreuzwiesen 32, D-69250 Schönau b. Heidelberg, Website www.kwg-bodendesign.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HotCoating Lima natur Kork-Fertigparkett uniclic 915x305x10,5mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
HotCoating Edipo natur Kork-Fertigparkett... 66,90 € * pro m²
130,46 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,95 m²)
HotCoating Salamanca CREME Kork-Fertigparkett... 50,90 € * pro m²
99,25 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,95 m²)