Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
53,89 € * pro m²
101,86 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.89 m²)
101,86 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.89 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4038149007525
Die Raumgestaltung ist der Ausdruck der eigenen Persönlichkeit. Ästhetik und Individualität... mehr
Produktinformationen "Morena Douro sahara edelfurniert Natural Shield Kork-Fertigparkett uniclic 900x300x10mm"
Die Raumgestaltung ist der Ausdruck der eigenen Persönlichkeit. Ästhetik und Individualität spielen hierbei eine zentrale Rolle. Aus diesem Grund wird bei der Fertigung der naturbelassenen Dekorbilder von Morena auf eine ausdrucksstarke Oberfläche geachtet, die durch unterschiedlichste Granulatmischungen und Einfärbungen der Korkoberfläche entsteht. Das Ergebnis ist ein außergewöhnlicher Boden mit Charakter.
Durch harmonische Übergänge der einzelnen Paneele haben MORENA Böden ein einheitliches Gesamtbild.
Die Natural Shield-Veredelung verleiht ihnen eine natürliche und samtweiche Optik.
Durch harmonische Übergänge der einzelnen Paneele haben MORENA Böden ein einheitliches Gesamtbild.
Die Natural Shield-Veredelung verleiht ihnen eine natürliche und samtweiche Optik.
| Farbton: | mittel |
| Aufbau (Fussboden): | 3-Schicht |
| Verlegesystem: | Snap |
| Suchfarbe: | braun |
| Dekorbezeichnung: | Douro sahara |
| Brandschutzklasse: | B2 |
| Länge: | 900 mm |
| Stärke Nutzschicht: | 2,5 |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Stärke: | 10 mm |
| Dielenoptik: | individuell |
| Breite: | 300 mm |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | uniclic |
Weiterführende Links zu "Morena Douro sahara edelfurniert Natural Shield Kork-Fertigparkett uniclic 900x300x10mm"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von KWG Wolfgang Gärtner GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: KWG Wolfgang Gärtner GmbH
Kontakt
In den Kreuzwiesen 32, D-69250 Schönau b. Heidelberg, Website www.kwg-bodendesign.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Morena Douro sahara edelfurniert Natural Shield Kork-Fertigparkett uniclic 900x300x10mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Morena Mondego natur massiv Natural Shield... 49,90 € * pro m²
94,30 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,89 m²)
Morena Sado weiß edelfurniert Natural Shield... 56,91 € * pro m²
107,55 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,89 m²)
Morena Atlantico natur HWß edelfurniert... 60,50 € * pro m²
114,34 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,89 m²)