Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
60,50 € * pro m²
114,34 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.89 m²)
114,34 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.89 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4038149008133
Die Raumgestaltung ist der Ausdruck der eigenen Persönlichkeit. Ästhetik und Individualität... mehr
Produktinformationen "Morena Atlantico natur HWß edelfurniert Kork-Fertigparkett uniclic 900x300x10mm"
Die Raumgestaltung ist der Ausdruck der eigenen Persönlichkeit. Ästhetik und Individualität spielen hierbei eine zentrale Rolle. Aus diesem Grund wird bei der Fertigung der naturbelassenen Dekorbilder von Morena auf eine ausdrucksstarke Oberfläche geachtet, die durch unterschiedlichste Granulatmischungen und Einfärbungen der Korkoberfläche entsteht. Das Ergebnis ist ein außergewöhnlicher Boden mit Charakter.
Durch harmonische Übergänge der einzelnen Paneele haben MORENA Böden ein einheitliches Gesamtbild.
Durch harmonische Übergänge der einzelnen Paneele haben MORENA Böden ein einheitliches Gesamtbild.
| Farbton: | mittel |
| Stärke Nutzschicht: | 2,5 |
| Dekorbezeichnung: | Atlantico natur HWss |
| Verlegesystem: | Snap |
| Suchfarbe: | braun |
| Brandschutzklasse: | B2 |
| Oberflächenbehandlung: | geölt |
| Länge: | 900 mm |
| Aufbau (Fussboden): | 3-Schicht |
| Stärke: | 10 mm |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Dielenoptik: | individuell |
| Breite: | 300 mm |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | uniclic |
Weiterführende Links zu "Morena Atlantico natur HWß edelfurniert Kork-Fertigparkett uniclic 900x300x10mm"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von KWG Wolfgang Gärtner GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: KWG Wolfgang Gärtner GmbH
Kontakt
In den Kreuzwiesen 32, D-69250 Schönau b. Heidelberg, Website www.kwg-bodendesign.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Morena Atlantico natur HWß edelfurniert Kork-Fertigparkett uniclic 900x300x10mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Morena Douro sahara edelfurniert Natural Shield... 53,90 € * pro m²
101,86 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,89 m²)
Morena Mondego natur massiv Natural Shield... 49,90 € * pro m²
94,30 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,89 m²)
Morena Sado weiß edelfurniert Natural Shield... 56,91 € * pro m²
107,55 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,89 m²)