Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
29,75 € * pro m²
58,91 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.98 m²)
58,91 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.98 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4038149027950
PACO steht für 100% Kork. Korkparkett zur vollflächigen Verklebung bietet all die positiven... mehr
Produktinformationen "Paco STD 60 G Kork Bodenbelag massiv 300x600x4mm"
PACO steht für 100% Kork. Korkparkett zur vollflächigen Verklebung bietet all die positiven Eigenschaften in vollem Umfang. Mit keinem anderen Korkprodukt lassen sich Individualität und Design in einer so vielfältigen Art und Weise kombinieren. Keine störenden Übergangsschienen behindern den Blick von einem in den nächsten Raum.
Auch Rundungen sind kein Problem, da sich Korkparkett ohne eine Dehnungsfuge direkt und eng an sie schmiegt.
Paco ist ein Ausdruck von hohem Qualitätsbewußtsein und verspricht einen langlebigen und robusten Bodenbelag.
Auch Rundungen sind kein Problem, da sich Korkparkett ohne eine Dehnungsfuge direkt und eng an sie schmiegt.
Paco ist ein Ausdruck von hohem Qualitätsbewußtsein und verspricht einen langlebigen und robusten Bodenbelag.
| Farbton: | mittel |
| Breite: | 600 mm |
| Oberflächenbehandlung: | unbehandelt |
| Dekornummer: | STD 60 |
| Brandschutzklasse: | B2 |
| Verlegesystem: | Zum Verkleben |
| Aufbau (Fussboden): | massiv |
| Dekorbezeichnung: | natur |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Länge: | 300 mm |
| Verlegeart: | verklebt |
| Klickverbindung: | nein |
| Dielenoptik: | individuell |
| Stärke: | 4 mm |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Suchfarbe: | braun |
Weiterführende Links zu "Paco STD 60 G Kork Bodenbelag massiv 300x600x4mm"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von KWG Wolfgang Gärtner GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: KWG Wolfgang Gärtner GmbH
Kontakt
In den Kreuzwiesen 32, D-69250 Schönau b. Heidelberg, Website www.kwg-bodendesign.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Paco STD 60 G Kork Bodenbelag massiv 300x600x4mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Paco CR 1017 creme Kork Bodenbelag edelfurniert... 41,20 € * pro m²
81,57 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,98 m²)
Paco STD 66 G Kork Bodenbelag massiv 300x600x6mm 40,10 € * pro m²
79,40 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,98 m²)
Paco EV 5240 weiß Kork Bodenbelag handfurniert... 52,00 € * pro m²
102,97 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,98 m²)