Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
55,95 € * pro m²
123,30 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.2 m²)
123,30 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.2 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4064611124650
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfase,Wasserfest... mehr
Produktinformationen "allround DD 700 S 7452 Wild Oak"
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfase,Wasserfest
Feuchtraumgeeignet,RMC-Spezialplatte â?? wasserfest und PVC-frei,P-Tec-Strong-Oberfläche,Mit Trittschallkaschierung 1 mm XPO-Schaum,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* Lifetime im Wohnbereich, 10 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5,5 mm ,Deckmaß: 1290 x 244 mm
MeisterDesign. allround ist der ökologische Recyclingboden mit Lifetime-Garantie. Er ist wasserfest, extrem robust, hat eine integrierte Trittschallkaschierung und einen renovierungsfreundlichen Aufbau von lediglich 5,5 mm und ist damit ein echtes Rundum-Talent. Und der absolute Nachhaltigkeits-Champion: In der innovativen Spezialplatte stecken neben mineralischen Bestandteilen mehr als zwei Drittel Recycling-Kunststoff.
33,Umlaufende Microfase,Wasserfest
Feuchtraumgeeignet,RMC-Spezialplatte â?? wasserfest und PVC-frei,P-Tec-Strong-Oberfläche,Mit Trittschallkaschierung 1 mm XPO-Schaum,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* Lifetime im Wohnbereich, 10 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5,5 mm ,Deckmaß: 1290 x 244 mm
MeisterDesign. allround ist der ökologische Recyclingboden mit Lifetime-Garantie. Er ist wasserfest, extrem robust, hat eine integrierte Trittschallkaschierung und einen renovierungsfreundlichen Aufbau von lediglich 5,5 mm und ist damit ein echtes Rundum-Talent. Und der absolute Nachhaltigkeits-Champion: In der innovativen Spezialplatte stecken neben mineralischen Bestandteilen mehr als zwei Drittel Recycling-Kunststoff.
| Farbton: | mittel |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Lifetime-Garantie im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 10 Jahre im gewerblichen Bereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Multiclic |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | Softwood-Struktur |
| Zertifizierung eco INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung SENTINEL HAUS INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung QNG ready: | ja |
| Zertifizierung Blauer Engel: | DE-UZ 120 |
| Oberflächenstruktur: | Prägestruktur |
| Suchfarbe: | braun |
| Trägermaterial: | Mineral |
| Dekorbezeichnung: | Wild Oak |
| Dekornummer: | 7452 |
| Breite: | 244 mm |
| Rutschfestigkeit: | R 10 |
| Brandschutzklasse: | Cfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Länge: | 1290 mm |
| Stärke: | 5,5 mm |
| Verlegeart: | schwimmend |
| PVC frei: | ja |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Trittschall Verbesserung in db: | 18 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Decklage: | Dekorfolie |
| Verlegesystem: | Angle-Angle / Snap |
Weiterführende Links zu "allround DD 700 S 7452 Wild Oak"
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5, D-59602 Rüthen-Meiste, Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "allround DD 700 S 7452 Wild Oak"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
allround DD 700 S 7453 Harmony Oak 55,95 € * pro m²
123,30 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,2 m²)
allround DD 700 S 7455 Tavoma Oak 55,95 € * pro m²
123,30 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,2 m²)
allround DD 700 S 7457 Lakewood Oak 55,95 € * pro m²
123,30 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,2 m²)