Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
54,95 € * pro m²
129,69 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.36 m²)
129,69 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.36 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4011138979560
Fliesenformat,Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm... mehr
Produktinformationen "comfort DB 600 S 6857 Copper Iron Steinporen-Struktur"
Fliesenformat,Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 9 mm,Deckmaß: 853 x 395 mm
MeisterDesign. comfort ist der komfortable Wohlfühlboden mit der Extra-Schicht Kork. Er erreicht beste kombinierte Geh- und Trittschallwerte und benötigt bei der Verlegung keine zusätzliche Dämmunterlage. Weil er so leise, gelenkschonend und fußwarm ist, eignet er sich besonders gut für Wohn- und Schlafräume, aber auch für Kinderzimmer. Das trendige Großfliesenformat DB 600 S harmoniert mit vielen modernen Wohnstilen!
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 9 mm,Deckmaß: 853 x 395 mm
MeisterDesign. comfort ist der komfortable Wohlfühlboden mit der Extra-Schicht Kork. Er erreicht beste kombinierte Geh- und Trittschallwerte und benötigt bei der Verlegung keine zusätzliche Dämmunterlage. Weil er so leise, gelenkschonend und fußwarm ist, eignet er sich besonders gut für Wohn- und Schlafräume, aber auch für Kinderzimmer. Das trendige Großfliesenformat DB 600 S harmoniert mit vielen modernen Wohnstilen!
| Farbton: | mittel |
| Decklage: | PUR-Beschichtung |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | Steinporen-Struktur |
| Zertifizierung eco INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung SENTINEL HAUS INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung QNG ready: | ja |
| Zertifizierung Blauer Engel: | DE-UZ 176 |
| Verlegesystem: | Fold-Down |
| Oberflächenstruktur: | Prägestruktur |
| Suchfarbe: | grau |
| Trittschall Verbesserung in db: | 17 |
| Rutschfestigkeit: | R 10 |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Dekorbezeichnung: | Copper Iron |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Dekornummer: | 6857 |
| Stärke: | 9 mm |
| Breite: | 395 mm |
| Länge: | 853 mm |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Dielenoptik: | Fliese |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| PVC frei: | ja |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Masterclic Plus |
Weiterführende Links zu "comfort DB 600 S 6857 Copper Iron Steinporen-Struktur"
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5, D-59602 Rüthen-Meiste, Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "comfort DB 600 S 6857 Copper Iron Steinporen-Struktur"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
comfort DB 600 S 7320 Cosmopolitan Stone... 54,95 € * pro m²
129,69 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,36 m²)
comfort DB 600 S 7321 Beton Steinporen-Struktur 54,95 € * pro m²
129,69 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,36 m²)
comfort DB 600 S 7323 Black Lava Natural... 54,95 € * pro m²
129,69 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,36 m²)