Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
50,95 € * pro m²
100,89 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.98 m²)
100,89 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.98 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4011138402464
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm... mehr
Produktinformationen "comfort DD 600 S 6977 Wildeiche grau"
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 9 mm,Deckmaß: 1287 x 220 mm
Um ein Projekt meisterhaft zu vollenden, sollte jedes Detail exzellent sitzen. Leisten von MEISTER sind der finale Schritt zur Perfektion und der individuelle Rahmen für Ihren ganz persönlichen Einrichtungsstil. Unser Leistensortiment eröffnet Ihnen alle Möglichkeiten von klassisch weiß über kreativ kontrastreich bis angenehm harmonisch. Natürlich beschränken wir uns nicht auf den Boden: Mit unseren Paneelleisten werden auch Decken und Wände formvollendet ergänzt.
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 9 mm,Deckmaß: 1287 x 220 mm
Um ein Projekt meisterhaft zu vollenden, sollte jedes Detail exzellent sitzen. Leisten von MEISTER sind der finale Schritt zur Perfektion und der individuelle Rahmen für Ihren ganz persönlichen Einrichtungsstil. Unser Leistensortiment eröffnet Ihnen alle Möglichkeiten von klassisch weiß über kreativ kontrastreich bis angenehm harmonisch. Natürlich beschränken wir uns nicht auf den Boden: Mit unseren Paneelleisten werden auch Decken und Wände formvollendet ergänzt.
| Farbton: | mittel |
| Decklage: | PUR-Beschichtung |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | Authentic Wood-Struktur |
| Zertifizierung eco INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung SENTINEL HAUS INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung QNG ready: | ja |
| Zertifizierung Blauer Engel: | DE-UZ 176 |
| Verlegesystem: | Fold-Down |
| Oberflächenstruktur: | Synchronprägestruktur |
| Suchfarbe: | braun |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Trittschall Verbesserung in db: | 17 |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Länge: | 1287 mm |
| Dekorbezeichnung: | Wildeiche grau |
| Breite: | 220 mm |
| Dekornummer: | 6977 |
| Stärke: | 9 mm |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| PVC frei: | ja |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Masterclic Plus |
Weiterführende Links zu "comfort DD 600 S 6977 Wildeiche grau"
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5, D-59602 Rüthen-Meiste, Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "comfort DD 600 S 6977 Wildeiche grau"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
comfort DD 600 S 6844 Feldeiche natur 50,96 € * pro m²
100,89 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,98 m²)
comfort DD 600 S 6843 Feldeiche hell 50,96 € * pro m²
100,89 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,98 m²)
comfort DD 600 S 6983 Stieleiche natur 50,96 € * pro m²
100,89 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,98 m²)