Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
54,95 € * pro m²
148,18 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.7 m²)
148,18 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.7 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4064611113210
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung... mehr
Produktinformationen "comfort DL 600 S 7130 Schlosseiche"
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 9 mm,Deckmaß: 2052 x 219 mm
MeisterDesign. comfort ist der komfortable Wohlfühlboden mit der Extra-Schicht Kork. Er erreicht beste kombinierte Geh- und Trittschallwerte und benötigt bei der Verlegung keine zusätzliche Dämmunterlage. Weil er so leise, gelenkschonend und fußwarm ist, eignet er sich besonders gut für Wohn- und Schlafräume, aber auch für Kinderzimmer. Auf der Landhausdiele DL 600 S mit über 2 m Länge kommt das hochwertige Dekor besonders zur Geltung.
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 9 mm,Deckmaß: 2052 x 219 mm
MeisterDesign. comfort ist der komfortable Wohlfühlboden mit der Extra-Schicht Kork. Er erreicht beste kombinierte Geh- und Trittschallwerte und benötigt bei der Verlegung keine zusätzliche Dämmunterlage. Weil er so leise, gelenkschonend und fußwarm ist, eignet er sich besonders gut für Wohn- und Schlafräume, aber auch für Kinderzimmer. Auf der Landhausdiele DL 600 S mit über 2 m Länge kommt das hochwertige Dekor besonders zur Geltung.
| Farbton: | mittel |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | Porensynchron-Struktur |
| Zertifizierung eco INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung SENTINEL HAUS INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung QNG ready: | ja |
| Zertifizierung Blauer Engel: | DE-UZ 176 |
| Verlegesystem: | Fold-Down |
| Oberflächenstruktur: | Synchronprägestruktur |
| Suchfarbe: | braun |
| Dekorbezeichnung: | Schlosseiche muskat |
| Dekornummer: | 7130 |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Trittschall Verbesserung in db: | 17 |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Länge: | 2052 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Decklage: | PUR-Beschichtung |
| Stärke: | 9 mm |
| Breite: | 219 mm |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| PVC frei: | ja |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Masterclic Plus |
Weiterführende Links zu "comfort DL 600 S 7130 Schlosseiche"
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5, D-59602 Rüthen-Meiste, Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "comfort DL 600 S 7130 Schlosseiche"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
comfort DL 600 S 6831 Farmeiche hell 54,95 € * pro m²
148,38 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,7 m²)
comfort DL 600 S 6832 Bauerneiche natur 54,95 € * pro m²
148,38 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,7 m²)
comfort DL 600 S 6840 Schlosseiche pure 54,95 € * pro m²
148,38 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,7 m²)