Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
39,95 € * pro m²
136,62 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 3.42 m²)
136,62 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 3.42 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4011138386733
Fliesenformat,Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet 4 Stunden... mehr
Produktinformationen "flex DB 400 6858 Terrazzo dunkel"
Fliesenformat,Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5 mm,Deckmaß: 858 x 399 mm
Um ein Projekt meisterhaft zu vollenden, sollte jedes Detail exzellent sitzen. Leisten von MEISTER sind der finale Schritt zur Perfektion und der individuelle Rahmen für Ihren ganz persönlichen Einrichtungsstil. Unser Leistensortiment eröffnet Ihnen alle Möglichkeiten von klassisch weiß über kreativ kontrastreich bis angenehm harmonisch. Natürlich beschränken wir uns nicht auf den Boden: Mit unseren Paneelleisten werden auch Decken und Wände formvollendet ergänzt.
33,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5 mm,Deckmaß: 858 x 399 mm
Um ein Projekt meisterhaft zu vollenden, sollte jedes Detail exzellent sitzen. Leisten von MEISTER sind der finale Schritt zur Perfektion und der individuelle Rahmen für Ihren ganz persönlichen Einrichtungsstil. Unser Leistensortiment eröffnet Ihnen alle Möglichkeiten von klassisch weiß über kreativ kontrastreich bis angenehm harmonisch. Natürlich beschränken wir uns nicht auf den Boden: Mit unseren Paneelleisten werden auch Decken und Wände formvollendet ergänzt.
| Farbton: | mittel |
| Breite: | 399 mm |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Multiclic |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | Steinporen-Struktur |
| Zertifizierung eco INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung SENTINEL HAUS INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung QNG ready: | ja |
| Zertifizierung Blauer Engel: | DE-UZ 176 |
| Oberflächenstruktur: | Prägestruktur |
| Suchfarbe: | grau |
| Trittschall Verbesserung in db: | 19 |
| Rutschfestigkeit: | R 10 |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Decklage: | PUR-Beschichtung |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Dekorbezeichnung: | Terrazzo dunkel |
| Dekornummer: | 6858 |
| Länge: | 858 mm |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Dielenoptik: | Fliese |
| Stärke: | 5 mm |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| PVC frei: | ja |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Klickverbindung: | ja |
| Verlegesystem: | Angle-Angle / Snap |
Weiterführende Links zu "flex DB 400 6858 Terrazzo dunkel"
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5, D-59602 Rüthen-Meiste, Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "flex DB 400 6858 Terrazzo dunkel"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
flex DB 400 7320 Cosmopolitan Stone 39,95 € * pro m²
136,62 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 3,42 m²)
flex DB 400 7323 Black Lava Natural 39,95 € * pro m²
136,62 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 3,42 m²)