Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
39,95 € * pro m²
124,13 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 3.11 m²)
124,13 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 3.11 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4064611111520
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet 4... mehr
Produktinformationen "flex DL 400 7139 Altholzeiche hell"
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5 mm,Deckmaß: 2055 x 216 mm
MeisterDesign. flex ist der moderne Renovierungsboden mit geringer Aufbauhöhe. Damit wird das Verlegen zum Kinderspiel - Altuntergründe wie beispielsweise Fliesen müssen nicht entfernt werden, denn unter den stabilen Dielen zeichnen sie sich nicht ab. Mit 4 h Wasserresistenz ist MeisterDesign. flex außerdem absolut unempfindlich und sogar für die Verlegung in Feuchträumen geeignet. Das beeindruckende Langdielenformat (2055 x 216 mm) lässt die authentischen modernen Dekore der Kolletkion DL 400 perfekt zur Geltung kommen.
33,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5 mm,Deckmaß: 2055 x 216 mm
MeisterDesign. flex ist der moderne Renovierungsboden mit geringer Aufbauhöhe. Damit wird das Verlegen zum Kinderspiel - Altuntergründe wie beispielsweise Fliesen müssen nicht entfernt werden, denn unter den stabilen Dielen zeichnen sie sich nicht ab. Mit 4 h Wasserresistenz ist MeisterDesign. flex außerdem absolut unempfindlich und sogar für die Verlegung in Feuchträumen geeignet. Das beeindruckende Langdielenformat (2055 x 216 mm) lässt die authentischen modernen Dekore der Kolletkion DL 400 perfekt zur Geltung kommen.
| Farbton: | mittel |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Multiclic |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | Porensynchron-Struktur |
| Zertifizierung eco INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung SENTINEL HAUS INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung QNG ready: | ja |
| Zertifizierung Blauer Engel: | DE-UZ 176 |
| Oberflächenstruktur: | Synchronprägestruktur |
| Suchfarbe: | braun |
| Trittschall Verbesserung in db: | 19 |
| Dekorbezeichnung: | Altholzeiche hell |
| Dekornummer: | 7139 |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Länge: | 2055 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Decklage: | PUR-Beschichtung |
| Breite: | 216 mm |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Stärke: | 5 mm |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| PVC frei: | ja |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Verlegesystem: | Angle-Angle / Snap |
Weiterführende Links zu "flex DL 400 7139 Altholzeiche hell"
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5, D-59602 Rüthen-Meiste, Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "flex DL 400 7139 Altholzeiche hell"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
flex DL 400 6832 Bauerneiche natur 39,95 € * pro m²
124,24 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 3,11 m²)
flex DL 400 6840 Schlosseiche pure 39,95 € * pro m²
124,24 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 3,11 m²)
flex DL 400 6841 Schlosseiche hell 39,95 € * pro m²
124,24 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 3,11 m²)