Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
39,95 € * pro m²
124,13 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 3.11 m²)
124,13 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 3.11 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4064611111476
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet 4... mehr
Produktinformationen "flex DL 400 7124 Eiche mountain white"
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5 mm,Deckmaß: 2055 x 216 mm
MeisterDesign. flex ist der moderne Renovierungsboden mit geringer Aufbauhöhe. Damit wird das Verlegen zum Kinderspiel - Altuntergründe wie beispielsweise Fliesen müssen nicht entfernt werden, denn unter den stabilen Dielen zeichnen sie sich nicht ab. Mit 4 h Wasserresistenz ist MeisterDesign. flex außerdem absolut unempfindlich und sogar für die Verlegung in Feuchträumen geeignet. Das beeindruckende Langdielenformat (2055 x 216 mm) lässt die authentischen modernen Dekore der Kolletkion DL 400 perfekt zur Geltung kommen.
33,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5 mm,Deckmaß: 2055 x 216 mm
MeisterDesign. flex ist der moderne Renovierungsboden mit geringer Aufbauhöhe. Damit wird das Verlegen zum Kinderspiel - Altuntergründe wie beispielsweise Fliesen müssen nicht entfernt werden, denn unter den stabilen Dielen zeichnen sie sich nicht ab. Mit 4 h Wasserresistenz ist MeisterDesign. flex außerdem absolut unempfindlich und sogar für die Verlegung in Feuchträumen geeignet. Das beeindruckende Langdielenformat (2055 x 216 mm) lässt die authentischen modernen Dekore der Kolletkion DL 400 perfekt zur Geltung kommen.
| Farbton: | hell |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Multiclic |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | Porensynchron-Struktur |
| Zertifizierung eco INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung SENTINEL HAUS INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung QNG ready: | ja |
| Zertifizierung Blauer Engel: | DE-UZ 176 |
| Oberflächenstruktur: | Synchronprägestruktur |
| Suchfarbe: | weiss |
| Trittschall Verbesserung in db: | 19 |
| Dekorbezeichnung: | Eiche mountain white |
| Dekornummer: | 7124 |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Länge: | 2055 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Decklage: | PUR-Beschichtung |
| Breite: | 216 mm |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Stärke: | 5 mm |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| PVC frei: | ja |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Verlegesystem: | Angle-Angle / Snap |
Weiterführende Links zu "flex DL 400 7124 Eiche mountain white"
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5, D-59602 Rüthen-Meiste, Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "flex DL 400 7124 Eiche mountain white"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
flex DL 400 6832 Bauerneiche natur 39,95 € * pro m²
124,24 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 3,11 m²)
flex DL 400 6840 Schlosseiche pure 39,95 € * pro m²
124,24 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 3,11 m²)
flex DL 400 6841 Schlosseiche hell 39,95 € * pro m²
124,24 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 3,11 m²)