Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
40,95 € * pro m²
92,74 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.26 m²)
92,74 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.26 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4064611117553
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm... mehr
Produktinformationen "next DD 500 S 7118 Hill Oak Natural"
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
24 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 8 mm,Deckmaß: 1287 x 220 mm
MeisterDesign. next ist der innovative Designboden mit natürlicher Trittschalldämmung. Der hochwertige modulare Produktaufbau mit integrierter Trittschallkaschierung aus natürlichem Kork bietet die Basis für einen langlebigen und nachhaltigen Bodenbelag, der sich für besonderen Komfort in Wohn- und Schlafräumen genauso eignet wie in Küche oder Bad (natürlich auch auf Fußbodenheizung). Mit 24 h Wasserresistenz steht MeisterDesign. next zudem für die Extra-Portion Sorglosigkeit. Das handliche Kurzdielenformat DD 500 S lässt sich leicht transportieren und verarbeiten.
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
24 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 8 mm,Deckmaß: 1287 x 220 mm
MeisterDesign. next ist der innovative Designboden mit natürlicher Trittschalldämmung. Der hochwertige modulare Produktaufbau mit integrierter Trittschallkaschierung aus natürlichem Kork bietet die Basis für einen langlebigen und nachhaltigen Bodenbelag, der sich für besonderen Komfort in Wohn- und Schlafräumen genauso eignet wie in Küche oder Bad (natürlich auch auf Fußbodenheizung). Mit 24 h Wasserresistenz steht MeisterDesign. next zudem für die Extra-Portion Sorglosigkeit. Das handliche Kurzdielenformat DD 500 S lässt sich leicht transportieren und verarbeiten.
| Farbton: | mittel |
| Brandschutzklasse: | Cfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | Natural Wood-Struktur |
| Zertifizierung eco INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung SENTINEL HAUS INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung QNG ready: | ja |
| Zertifizierung Blauer Engel: | DE-UZ 176 |
| Verlegesystem: | Fold-Down |
| Oberflächenstruktur: | Prägestruktur |
| Suchfarbe: | braun |
| Dekorbezeichnung: | Hill Oak |
| Dekornummer: | 7118 |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Trittschall Verbesserung in db: | 17 |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Länge: | 1287 mm |
| Breite: | 220 mm |
| Decklage: | PUR-Beschichtung |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| PVC frei: | ja |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Stärke: | 8 mm |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Masterclic Plus |
Weiterführende Links zu "next DD 500 S 7118 Hill Oak Natural"
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5, D-59602 Rüthen-Meiste, Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "next DD 500 S 7118 Hill Oak Natural"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
next DD 500 S 7115 Scandic Oak Authentic 40,95 € * pro m²
92,74 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,26 m²)
next DD 500 S 6977 Wildeiche grau 40,95 € * pro m²
92,74 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,26 m²)
next DD 500 S 6843 Feldeiche hell Natural 40,95 € * pro m²
92,74 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,26 m²)
next DD 500 S 6439 Risseiche Terra 40,95 € * pro m²
92,74 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,26 m²)
next DD 500 S 6949 Stieleiche cognac 40,95 € * pro m²
92,74 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,26 m²)
next DD 500 S 6844 Feldeiche natur 40,95 € * pro m²
92,74 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,26 m²)
next DD 500 S 7120 Turmeiche creme 40,95 € * pro m²
92,74 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,26 m²)
next DD 500 S 7122 Felseneiche sand 40,95 € * pro m²
92,74 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,26 m²)
next DD 500 S 6891 Eiche Madras Natural 40,95 € * pro m²
92,74 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,26 m²)