Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
44,95 € * pro m²
121,73 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.71 m²)
121,73 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.71 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4064611117201
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung... mehr
Produktinformationen "next DL 500 S 6831 Farmeiche hell"
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
24 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 8 mm,Deckmaß: 2052 x 220 mm
MeisterDesign. next ist der innovative Designboden mit natürlicher Trittschalldämmung. Der hochwertige modulare Produktaufbau mit integrierter Trittschallkaschierung aus natürlichem Kork bietet die Basis für einen langlebigen und nachhaltigen Bodenbelag, der sich für besonderen Komfort in Wohn- und Schlafräumen genauso eignet wie in Küche oder Bad (natürlich auch auf Fußbodenheizung). Mit 24 h Wasserresistenz steht MeisterDesign. next zudem für die Extra-Portion Sorglosigkeit. Das Landhausdielen-Format DL 500 S wirkt mit über zwei Metern Länge besonders großzügig.
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
24 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 8 mm,Deckmaß: 2052 x 220 mm
MeisterDesign. next ist der innovative Designboden mit natürlicher Trittschalldämmung. Der hochwertige modulare Produktaufbau mit integrierter Trittschallkaschierung aus natürlichem Kork bietet die Basis für einen langlebigen und nachhaltigen Bodenbelag, der sich für besonderen Komfort in Wohn- und Schlafräumen genauso eignet wie in Küche oder Bad (natürlich auch auf Fußbodenheizung). Mit 24 h Wasserresistenz steht MeisterDesign. next zudem für die Extra-Portion Sorglosigkeit. Das Landhausdielen-Format DL 500 S wirkt mit über zwei Metern Länge besonders großzügig.
| Farbton: | mittel |
| Decklage: | PUR-Beschichtung |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | Porensynchron-Struktur |
| Zertifizierung eco INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung SENTINEL HAUS INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung QNG ready: | ja |
| Zertifizierung Blauer Engel: | DE-UZ 176 |
| Verlegesystem: | Fold-Down |
| Oberflächenstruktur: | Synchronprägestruktur |
| Suchfarbe: | braun |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Trittschall Verbesserung in db: | 17 |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Brandschutzklasse: | Cfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Länge: | 2052 mm |
| Dekorbezeichnung: | Farmeiche hell |
| Breite: | 220 mm |
| Dekornummer: | 6831 |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| PVC frei: | ja |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Stärke: | 8 mm |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Masterclic Plus |
Weiterführende Links zu "next DL 500 S 6831 Farmeiche hell"
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5, D-59602 Rüthen-Meiste, Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "next DL 500 S 6831 Farmeiche hell"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
next DL 500 S 6841 Schlosseiche hell 44,95 € * pro m²
121,73 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,71 m²)
next DL 500 S 7140 Eiche Merino grau 44,95 € * pro m²
121,73 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,71 m²)
next DL 500 S 6832 Bauerneiche natur 44,95 € * pro m²
121,73 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,71 m²)