Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
47,95 € * pro m²
203,77 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 4.25 m²)
203,77 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 4.25 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4011138972301
Kurzdiele Beanspruchungsklasse 23 33 Umlaufende Microfuge Wasserfest Feuchtraumgeeignet... mehr
Produktinformationen "pro DD 200 6998 Desert Oak"
Kurzdiele Beanspruchungsklasse 23
33 Umlaufende Microfuge Wasserfest
Feuchtraumgeeignet ecuran-Trägerplatte - wasserfest und PVC-frei Puretec®-Oberfläche Zur vollflächigen Verklebung MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich Stärke: 2 mm Deckmaß: 1295 x 219 mm
MeisterDesign. pro ist der dünnste unter allen Designböden von MEISTER. Mit nur 2 mm Aufbauhöhe und seiner Wasserfestigkeit ist er die perfekte Wahl für Bad und Flur, aber auch für viele Objektbereiche. MeisterDesign. pro wurde für die vollflächige Verklebung entwickelt und überzeugt als langlebige und moderne Gestaltungslöung für den Boden.
33 Umlaufende Microfuge Wasserfest
Feuchtraumgeeignet ecuran-Trägerplatte - wasserfest und PVC-frei Puretec®-Oberfläche Zur vollflächigen Verklebung MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich Stärke: 2 mm Deckmaß: 1295 x 219 mm
MeisterDesign. pro ist der dünnste unter allen Designböden von MEISTER. Mit nur 2 mm Aufbauhöhe und seiner Wasserfestigkeit ist er die perfekte Wahl für Bad und Flur, aber auch für viele Objektbereiche. MeisterDesign. pro wurde für die vollflächige Verklebung entwickelt und überzeugt als langlebige und moderne Gestaltungslöung für den Boden.
| Farbton: | mittel |
| Dekorbezeichnung: | Desert Oak |
| Zertifizierung SENTINEL HAUS INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung QNG ready: | ja |
| Trägermaterial: | Ecuran® |
| Zertifizierung Blauer Engel: | DE-UZ 120 |
| Oberflächenstruktur: | Prägestruktur |
| Suchfarbe: | beigecreme |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Verlegesystem: | Zum Verkleben |
| Trittschall Verbesserung in db: | 4 |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Brandschutzklasse: | Cfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Länge: | 1295 mm |
| Dekornummer: | 6998 |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Stärke: | 2 mm |
| Breite: | 219 mm |
| Antistatik: | ja |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Verlegeart: | verklebt |
| Klickverbindung: | nein |
| PVC frei: | ja |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Decklage: | Dekorfolie |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | Woodfinish-Matt-Struktur |
Weiterführende Links zu "pro DD 200 6998 Desert Oak"
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5, D-59602 Rüthen-Meiste, Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "pro DD 200 6998 Desert Oak"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
pro DD 200 6995 Eiche arcticweiß 47,95 € * pro m²
203,77 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 4,25 m²)
pro DD 200 6986 Altholzeiche lehmgrau 47,95 € * pro m²
203,77 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 4,25 m²)