Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
29,95 € * pro m²
58,83 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.96 m²)
58,83 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.96 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4064611284644
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23 31 ,Umlaufende Microfase ,Wasserfest Feuchtraumgeeignet... mehr
Produktinformationen "Designboden MeisterDesign. rigid RD 200 S 1220x230x5mm 20081 Sunset lounge"
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23
31 ,Umlaufende Microfase ,Wasserfest
Feuchtraumgeeignet ,Rigid-Polymer-Trägerplatte - wasserfest ,Mehrlagige Vinyloberfläche mit matter PUR-Lackierung,Mit Trittschallkaschierung: 1 mm druckstabiler IXPE-Schaum,Klicksystem: Multiclic ,MEISTER-Garantie* 15 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich ,Stärke: 5 mm ,Deckmaß: 1220 x 230 mm
Die flexible Rigid-Core-Kurzdiele überzeugt mit einer wasserfesten, formstabilen Konstruktion und eleganter Optik. Die mehrlagige, pflegeleichte Vinyloberfläche mit matter PUR-Lackierung sorgt für einen edlen Look und hohe Widerstandsfähigkeit. Dank des stabil-elastischen Aufbaus mit integrierter Trittschallkaschierung bietet der Boden optimalen Gehkomfort und reduziert Geräusche spürbar. Mit Beanspruchungsklasse 23/31 ist er ideal für alle Wohnbereiche und mäßig frequentierte Gewerberäume. Als perfekter Renovierungsboden überzeugt RD 200 S mit einfacher Verarbeitung und langlebiger Beständigkeit.
31 ,Umlaufende Microfase ,Wasserfest
Feuchtraumgeeignet ,Rigid-Polymer-Trägerplatte - wasserfest ,Mehrlagige Vinyloberfläche mit matter PUR-Lackierung,Mit Trittschallkaschierung: 1 mm druckstabiler IXPE-Schaum,Klicksystem: Multiclic ,MEISTER-Garantie* 15 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich ,Stärke: 5 mm ,Deckmaß: 1220 x 230 mm
Die flexible Rigid-Core-Kurzdiele überzeugt mit einer wasserfesten, formstabilen Konstruktion und eleganter Optik. Die mehrlagige, pflegeleichte Vinyloberfläche mit matter PUR-Lackierung sorgt für einen edlen Look und hohe Widerstandsfähigkeit. Dank des stabil-elastischen Aufbaus mit integrierter Trittschallkaschierung bietet der Boden optimalen Gehkomfort und reduziert Geräusche spürbar. Mit Beanspruchungsklasse 23/31 ist er ideal für alle Wohnbereiche und mäßig frequentierte Gewerberäume. Als perfekter Renovierungsboden überzeugt RD 200 S mit einfacher Verarbeitung und langlebiger Beständigkeit.
| Farbton: | mittel |
| Trägermaterial: | SPC (Solid Polymer Core) |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Multiclic |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | Porensynchron-Struktur |
| Dekorbezeichnung: | Sunset lounge |
| Dekornummer: | 281 |
| Oberflächenstruktur: | Synchronprägestruktur |
| Trittschall Verbesserung in db: | 17 |
| Rutschfestigkeit: | R 10 |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 15 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Länge: | 1220 mm |
| Decklage: | Vinyl |
| Breite: | 230 mm |
| PVC frei: | nein |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 31 |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Stärke: | 5 mm |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Verlegesystem: | Angle-Angle / Snap |
Weiterführende Links zu "Designboden MeisterDesign. rigid RD 200 S 1220x230x5mm 20081 Sunset lounge"
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5, D-59602 Rüthen-Meiste, Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Designboden MeisterDesign. rigid RD 200 S 1220x230x5mm 20081 Sunset lounge"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.