Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
44,95 € * pro m²
92,59 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.06 m²)
92,59 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.06 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4011138975425
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfase,Wasserfest... mehr
Produktinformationen "rigid RD 300 7328 Eiche Indian Summer"
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfase,Wasserfest
Feuchtraumgeeignet,Spezielle Rigid-Polymer-Trägerplatte - wasserfest,Mehrlagige Vinyloberfläche mit PUR-Beschichtung,Mit Trittschallkaschierung 1 mm XPS-Schaum,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5,5 mm ,Deckmaß: 1290 x 228 mm
MeisterDesign. rigid RD 300 S ist ein stabiler Rigid-Core-Boden mit zusätzlicher elastischer Zwischenschicht. Der wasserfeste Boden mit mehrlagiger Vinyloberfläche mit PUR-Beschichtung ist äußerst pflegeleicht. Die Kurzdielen verfügen bei hoher Stabilität trotzdem über ein vergleichsweise nur geringes Flächengewicht - dadurch lassen sie sich besonders einfach transportieren und verarbeiten!
33,Umlaufende Microfase,Wasserfest
Feuchtraumgeeignet,Spezielle Rigid-Polymer-Trägerplatte - wasserfest,Mehrlagige Vinyloberfläche mit PUR-Beschichtung,Mit Trittschallkaschierung 1 mm XPS-Schaum,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5,5 mm ,Deckmaß: 1290 x 228 mm
MeisterDesign. rigid RD 300 S ist ein stabiler Rigid-Core-Boden mit zusätzlicher elastischer Zwischenschicht. Der wasserfeste Boden mit mehrlagiger Vinyloberfläche mit PUR-Beschichtung ist äußerst pflegeleicht. Die Kurzdielen verfügen bei hoher Stabilität trotzdem über ein vergleichsweise nur geringes Flächengewicht - dadurch lassen sie sich besonders einfach transportieren und verarbeiten!
| Farbton: | mittel |
| Decklage: | Vinyl |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Multiclic |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | Softwood-Struktur |
| Zertifizierung SENTINEL HAUS INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung QNG ready: | ja |
| Oberflächenstruktur: | Prägestruktur |
| Suchfarbe: | braun |
| Trittschall Verbesserung in db: | 19 |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Breite: | 228 mm |
| Trägermaterial: | SPC (Solid Polymer Core) |
| Dekorbezeichnung: | Eiche Indian Summer |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Dekornummer: | 7328 |
| Länge: | 1290 mm |
| PVC frei: | nein |
| Stärke: | 5,5 mm |
| Antistatik: | ja |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Verlegesystem: | Angle-Angle / Snap |
Weiterführende Links zu "rigid RD 300 7328 Eiche Indian Summer"
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5, D-59602 Rüthen-Meiste, Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "rigid RD 300 7328 Eiche Indian Summer"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
rigid RD 300 7326 Eiche Beach House 44,95 € * pro m²
92,59 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,06 m²)
rigid RD 300 7329 Eiche Country Garden 44,95 € * pro m²
92,59 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,06 m²)