Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
44,95 € * pro m²
92,59 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.06 m²)
92,59 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.06 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4064611066530
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfase,Wasserfest... mehr
Produktinformationen "rigid RD 300 7391 Timberwood"
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfase,Wasserfest
Feuchtraumgeeignet,Spezielle Rigid-Polymer-Trägerplatte - wasserfest,Mehrlagige Vinyloberfläche mit PUR-Beschichtung,Mit Trittschallkaschierung 1 mm XPS-Schaum,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5,5 mm ,Deckmaß: 1290 x 228 mm
MeisterDesign. rigid RD 300 S ist ein stabiler Rigid-Core-Boden mit zusätzlicher elastischer Zwischenschicht. Der wasserfeste Boden mit mehrlagiger Vinyloberfläche mit PUR-Beschichtung ist äußerst pflegeleicht. Die Kurzdielen verfügen bei hoher Stabilität trotzdem über ein vergleichsweise nur geringes Flächengewicht - dadurch lassen sie sich besonders einfach transportieren und verarbeiten!
33,Umlaufende Microfase,Wasserfest
Feuchtraumgeeignet,Spezielle Rigid-Polymer-Trägerplatte - wasserfest,Mehrlagige Vinyloberfläche mit PUR-Beschichtung,Mit Trittschallkaschierung 1 mm XPS-Schaum,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5,5 mm ,Deckmaß: 1290 x 228 mm
MeisterDesign. rigid RD 300 S ist ein stabiler Rigid-Core-Boden mit zusätzlicher elastischer Zwischenschicht. Der wasserfeste Boden mit mehrlagiger Vinyloberfläche mit PUR-Beschichtung ist äußerst pflegeleicht. Die Kurzdielen verfügen bei hoher Stabilität trotzdem über ein vergleichsweise nur geringes Flächengewicht - dadurch lassen sie sich besonders einfach transportieren und verarbeiten!
| Farbton: | mittel |
| Breite: | 228 mm |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Multiclic |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | Softwood-Struktur |
| Zertifizierung SENTINEL HAUS INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung QNG ready: | ja |
| Oberflächenstruktur: | Prägestruktur |
| Suchfarbe: | braun |
| Trittschall Verbesserung in db: | 19 |
| Dekorbezeichnung: | Timberwood |
| Dekornummer: | 7391 |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Trägermaterial: | SPC (Solid Polymer Core) |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Decklage: | Vinyl |
| Länge: | 1290 mm |
| PVC frei: | nein |
| Stärke: | 5,5 mm |
| Antistatik: | ja |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Verlegesystem: | Angle-Angle / Snap |
Weiterführende Links zu "rigid RD 300 7391 Timberwood"
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5, D-59602 Rüthen-Meiste, Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "rigid RD 300 7391 Timberwood"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
rigid RD 300 7326 Eiche Beach House 44,95 € * pro m²
92,59 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,06 m²)
rigid RD 300 7328 Eiche Indian Summer 44,95 € * pro m²
92,59 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,06 m²)