Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
47,95 € * pro m²
86,45 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.8 m²)
86,45 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.8 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4011138400880
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23 33 ,Umlaufende Microfase,Wasserfest... mehr
Produktinformationen "rigid RL 400 7404 Eiche Baywood"
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23
33 ,Umlaufende Microfase,Wasserfest
Feuchtraumgeeignet ,Rigid-Polymer-Trägerplatte - wasserfest ,Mehrlagige Vinyloberfläche mit Excimer-Lackierung,Mit Trittschallkaschierung 1 mm XPS-Schaum,Klicksystem: Multiclic ,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich ,Stärke: 6 mm ,Deckmaß: 1830 x 197 mm
Die Rigid-Polymer-Trägerplatte sorgt im Zusammenspiel mit der integrierten Trittschallkaschierung für eine schwere und dadurch schwingungsdämpfende Konstruktion - und damit einen belastbaren und gleichzeitig leisen Bodenbelag. zusätzliches Plus: Die hochwertige Oberfläche mit Excimer-Lackierung macht den Boden besonders gleichmäßig matt. Die Langdielenkollektion RL 400 S ist mit über 1,80 m und hochwertigen Dekoren ohne Dekorwiederholung auf der Diele absolut außergewöhnlich!
33 ,Umlaufende Microfase,Wasserfest
Feuchtraumgeeignet ,Rigid-Polymer-Trägerplatte - wasserfest ,Mehrlagige Vinyloberfläche mit Excimer-Lackierung,Mit Trittschallkaschierung 1 mm XPS-Schaum,Klicksystem: Multiclic ,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich ,Stärke: 6 mm ,Deckmaß: 1830 x 197 mm
Die Rigid-Polymer-Trägerplatte sorgt im Zusammenspiel mit der integrierten Trittschallkaschierung für eine schwere und dadurch schwingungsdämpfende Konstruktion - und damit einen belastbaren und gleichzeitig leisen Bodenbelag. zusätzliches Plus: Die hochwertige Oberfläche mit Excimer-Lackierung macht den Boden besonders gleichmäßig matt. Die Langdielenkollektion RL 400 S ist mit über 1,80 m und hochwertigen Dekoren ohne Dekorwiederholung auf der Diele absolut außergewöhnlich!
| Farbton: | mittel |
| Decklage: | Vinyl |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Multiclic |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | Woodfinish-Matt-Struktur |
| Zertifizierung SENTINEL HAUS INSTITUT: | ja |
| Zertifizierung QNG ready: | ja |
| Oberflächenstruktur: | Prägestruktur |
| Suchfarbe: | braun |
| Trittschall Verbesserung in db: | 17 |
| Rutschfestigkeit: | R 10 |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Breite: | 197 mm |
| Trägermaterial: | SPC (Solid Polymer Core) |
| Dekorbezeichnung: | Eiche Baywood |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| Dekornummer: | 7404 |
| Stärke: | 6 mm |
| Länge: | 1830 mm |
| PVC frei: | nein |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Verlegesystem: | Angle-Angle / Snap |
Weiterführende Links zu "rigid RL 400 7404 Eiche Baywood"
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5, D-59602 Rüthen-Meiste, Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "rigid RL 400 7404 Eiche Baywood"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
rigid RL 400 7431 Eiche Natural Spring 47,95 € * pro m²
86,45 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 1,8 m²)