Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
38,95 € * pro m²
81,21 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.09 m²)
81,21 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.09 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 4064611228693
Maxidiele,Beanspruchungsklasse 23 33 ,Umlaufende Microfase ,Wasserfest Feuchtraumgeeignet... mehr
Produktinformationen "Designboden MeisterDesign. rigid RM 400 S 1524x228x5,5mm 20086 Rare groove"
Maxidiele,Beanspruchungsklasse 23
33 ,Umlaufende Microfase ,Wasserfest
Feuchtraumgeeignet ,Rigid-Polymer-Trägerplatte - wasserfest ,Mehrlagige Vinyloberfläche mit matter PUR-Lackierung,Mit Trittschallkaschierung: 1 mm druckstabiler IXPE-Schaum,Klicksystem: Multiclic ,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich ,Stärke: 5,5 mm ,Deckmaß: 1524 x 228 mm
MeisterDesign. rigid RM 400 S ist ein strapazierfähiger Rigid-Core-Boden für höchste Ansprüche. Die robuste Rigid-Core-Maxidiele vereint Stil und Funktionalität. Die matte PUR-Lackierung sorgt für eine edle Optik und macht den Boden besonders pflegeleicht - ideal für stark frequentierte Wohn- und Gewerberäume (Beanspruchungsklasse 23/33). Der stabil-elastische Rigid-Core-Aufbau bietet hohen Gehkomfort, während die integrierte Trittschallkaschierung für spürbar mehr Ruhe sorgt. Ob als langlebiger Renovierungsboden oder für stilvolle Neugestaltungen - die einfache Verarbeitung, Wasserfestigkeit und Beständigkeit gegenüber Kratzern und Verschleiß machen ihn zur perfekten Wahl für ein gemütliches und modernes Ambiente.
33 ,Umlaufende Microfase ,Wasserfest
Feuchtraumgeeignet ,Rigid-Polymer-Trägerplatte - wasserfest ,Mehrlagige Vinyloberfläche mit matter PUR-Lackierung,Mit Trittschallkaschierung: 1 mm druckstabiler IXPE-Schaum,Klicksystem: Multiclic ,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich ,Stärke: 5,5 mm ,Deckmaß: 1524 x 228 mm
MeisterDesign. rigid RM 400 S ist ein strapazierfähiger Rigid-Core-Boden für höchste Ansprüche. Die robuste Rigid-Core-Maxidiele vereint Stil und Funktionalität. Die matte PUR-Lackierung sorgt für eine edle Optik und macht den Boden besonders pflegeleicht - ideal für stark frequentierte Wohn- und Gewerberäume (Beanspruchungsklasse 23/33). Der stabil-elastische Rigid-Core-Aufbau bietet hohen Gehkomfort, während die integrierte Trittschallkaschierung für spürbar mehr Ruhe sorgt. Ob als langlebiger Renovierungsboden oder für stilvolle Neugestaltungen - die einfache Verarbeitung, Wasserfestigkeit und Beständigkeit gegenüber Kratzern und Verschleiß machen ihn zur perfekten Wahl für ein gemütliches und modernes Ambiente.
| Farbton: | mittel |
| Decklage: | Vinyl |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | Multiclic |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | Porensynchron-Struktur |
| Dekorbezeichnung: | Rare groove |
| Oberflächenstruktur: | Synchronprägestruktur |
| Länge: | 1524 mm |
| Rutschfestigkeit: | R 10 |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Breite: | 228 mm |
| Trägermaterial: | SPC (Solid Polymer Core) |
| Dekornummer: | 286 |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| PVC frei: | nein |
| Stärke: | 5,5 mm |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Trittschall Verbesserung in db: | 18 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Verlegesystem: | Angle-Angle / Snap |
Weiterführende Links zu "Designboden MeisterDesign. rigid RM 400 S 1524x228x5,5mm 20086 Rare groove"
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5, D-59602 Rüthen-Meiste, Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Designboden MeisterDesign. rigid RM 400 S 1524x228x5,5mm 20086 Rare groove"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Designboden MeisterDesign. rigid RM 400 S... 38,95 € * pro m²
81,21 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,09 m²)
Designboden MeisterDesign. rigid RM 400 S... 38,95 € * pro m²
81,21 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,09 m²)
Designboden MeisterDesign. rigid RM 400 S... 38,95 € * pro m²
81,21 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,09 m²)