Quadratmeter Rechner
Für Quadratmeter benötigt man 1 Packung(en) +5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
54,62 € * pro m²
119,95 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.2 m²)
119,95 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.2 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht lieferbar
- Artikel-Nr.: 9003364122389
ELEGANTO SPA vereint Fliesenoptik mit Komfort und Funktion: wasserfest, leise, dünn. Als... mehr
Produktinformationen "ELEGANTO SPA Concrete Natur gefast (4V) Steinoptik 1-Stab Sand Twist"
ELEGANTO SPA vereint Fliesenoptik mit Komfort und Funktion: wasserfest, leise, dünn. Als einfaches Sortiment mit Bestseller-Dekoren in Steinoptik - auch für Treppe und Leiste.
| Farbton: | hell |
| Breite: | 225 mm |
| Verlegesystem (Herstellerbezeichnung): | tiloFIX |
| Dekorbezeichnung: | Concrete Natur |
| Verlegesystem: | Angle-Angle |
| Oberflächenstruktur: | Prägestruktur |
| Suchfarbe: | grau |
| Länge: | 1220 mm |
| Trägermaterial: | SPC (Solid Polymer Core) |
| PVC frei: | nein |
| Stärke Nutzschicht: | 0,55 |
| Sortierung Boden: | lebhaft |
| Kantenausbildung: | Fase |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Stärke: | 5 mm |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Fasenart: | 4-seitig |
| Klickverbindung: | ja |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | sand |
Weiterführende Links zu "ELEGANTO SPA Concrete Natur gefast (4V) Steinoptik 1-Stab Sand Twist"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von Tilo GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: Tilo GmbH
Kontakt
Magetsham 19, A-4923 Lohnsburg, Österreich, Website www.tilo.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ELEGANTO SPA Concrete Natur gefast (4V) Steinoptik 1-Stab Sand Twist"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
ELEGANTO SPA Schiefer Natur gefast (4V)... 54,62 € * pro m²
119,95 € * / Packung(en) (1 Packung(en) = 2,2 m²)