- Artikel-Nr.: 4049849125877
Terrassendiele Ipé (TBXX) KD - kammergetrocknet, Qualität: FAS nachsortiert [sortiert nach NHLA -... mehr
Produktinformationen "Terrassendiele Ipé KD-technisch getrocknet, glatt/glatt, 145x21mm"
Terrassendiele Ipé (TBXX)KD - kammergetrocknet, Qualität: FAS nachsortiert[sortiert nach NHLA - National Hardwood Association]4-seitig glatt, Kanten gerundet R3Bitte beachten Sie die aktuell gültigen Fachregelndes Zimmererhandwerks 02: "Balkone und Terrassen"
Wegen seines Gewichts und seiner Dauerhaftigkeit (Klasse 1) findet Ipé nicht nur als Terrassendiele und Poolumrandung Einsatz, sondern auch im Brücken- und Wasserbau. Die hellbraune bis olivgrüne Färbung verleiht Ipé Terrassendielen aus Südamerika (auf Anfrage FSC®-zertifiziert) Exklusivität. Durch die Dauerhaftigkeit der Klasse 1 haben Ipé Terrassendielen eine Nutzungsdauer von mindestens 25 Jahren und sind dadurch besonders nachhaltig.
Wegen seines Gewichts und seiner Dauerhaftigkeit (Klasse 1) findet Ipé nicht nur als Terrassendiele und Poolumrandung Einsatz, sondern auch im Brücken- und Wasserbau. Die hellbraune bis olivgrüne Färbung verleiht Ipé Terrassendielen aus Südamerika (auf Anfrage FSC®-zertifiziert) Exklusivität. Durch die Dauerhaftigkeit der Klasse 1 haben Ipé Terrassendielen eine Nutzungsdauer von mindestens 25 Jahren und sind dadurch besonders nachhaltig.
| Breite: | 145 mm |
| Stärke: | 21 mm |
| Materialdetailtyp: | Holz |
| Befestigungsart: | Schrauben |
| Oberflächenstruktur: | beidseitig glatt |
| Seitenprofilierung: | stumpf |
| Holzart / Dekornachbildung: | Ipe |
| Produktbildung: | Terrassendiele Ipe mittelbraun beidseitig glatt - 21 x 145 mm |
| Detailfarbe: | mittelbraun |
Weiterführende Links zu "Terrassendiele Ipé KD-technisch getrocknet, glatt/glatt, 145x21mm"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Weitere Artikel von Weltholz ZN der Klöpferholz GmbH&Co.KG
Herstellerinformationen
Hersteller: Weltholz ZN der Klöpferholz GmbH&Co.KG
Kontakt
Lise-Meitner-Straße 4, 28359 Bremen, Telefon [0421] 5228 – 0, Mail: Bremen@Weltholz.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Terrassendiele Ipé KD-technisch getrocknet, glatt/glatt, 145x21mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
NEU
Terrassendiele Garapa KD-technisch getrocknet,... ab 12,95 € * pro lfm
ab 23,69 € * / Stück (1 Stück = 1,83 lfm)
NEU
Terrassendiele Basralocus 25x140mm KD-technisch... ab 13,95 € * pro lfm
ab 25,52 € * / Stück (1 Stück = 1,83 lfm)
NEU
Terrassendiele Cumaru KD-technisch getrocknet,... ab 16,51 € * pro lfm
ab 30,20 € * / Stück (1 Stück = 1,83 lfm)